Нужно ли получать новые права при отказе от ношения очков после лазерной операции на глаза?
При получении водительского удостоверения мне поставили там отметку о том, что я ношу очки. Если я сделаю лазерную операцию на глаза и не буду носить очки или контактные линзы, нужно ли мне будет получать новые права? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, Ольга!
Никто Вам не ответит на этот вопрос. Таких ситуаций не прописано в нормативных актах. Но это не значит, что надо лишать себя удовольствия видеть все в лучшем виде. Носите линзы, делайте операцию. А потом ездите на машине сколько хотите. Ответственности за то, что Вы ездите без очков, а в правах написано очки! нет никакой.
С уважением, К.В.Истратов