Вопрос выписки несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры без согласия матери - возможно ли это?
Хочу выписаться из муниципальной квартиры, где я являюсь ответственным квартиросьемщиком, в свою долю в другом жилье, одновременно вместе с собой я хочу выписать из муниципального жилья несовершеннолетнюю дочь и также прописать вместе с собой в свою же долю. Смогут ли отказать мне в выписке ребёнка, без согласия матери, и её паспорта, в паспортном столе? Мать ребёнка проживает и прописана тоже в своей доле, в той же квартире в которую хочу вписаться я и прописать ребёнка.
Лучший ответ
Не нужно согласие матери ребенка.
Спасибо, буду знать.
Скажите пожалуйста, а в паспортном столе не возникнет проблем?
Здравствуйте Михаил
Понятия ответственный квартиросъемщик теперь нет, - все равны, в рамках закона нельзя передавать паспорт кому-либо, ребенок по закону и по логике вещей должен проживать с родителями, а соответственно и прописан с ними.