Как привлечь соседа за самовольные действия на дороге - опыт и рекомендации.

В прошлом году сосед насыпал на дорогу кучи кирпича проехать стало невозможно, (сам там не ездит) на наше возмущение сказал, что он там не ездит и мы сами должны разбирать и востанавливайте дорогу... Жаловались в инстанции ему выписали штраф 2500 р... Сейчас-весной он на своем тракторе сгреб весь кирпич (то есть получается снял верхний слой дороги) и сгреб в сторону, заявил, что кирпич мой т.п.., всю дорогу разворотил, теперь глина и калея... Подскажите пожалуйста, как привлечь за самойправство, какой правильный порядок действий? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемый Денис, доброго дня! сделать фото-и видеофиксацию данных фактов. Написать заявление в администрацию муниципального образования для привлечения соседа к адм. ответственности за нарушение правил благоустройства и дорожного покрытия автодороги общего пользования.

То что нужно. Спасибо!