Как вернуть квартиру в конкурсную массу и защитить права бывшей жены

Здравствуйте. Есть 2 хкомн. Квартира (в Москве), кот. я и быв. муж купили до брака, при совместном проживании, за совместные деньги. Но собственность оформл. Только на него. До брака жили 5 лет, в браке 6 лет, есть общий ребёнок. При разводе я не смогла найти фин. расписки, т. к. они пропали. Раздел имущества окончился подписанием мирового соглашения - бывший муж обязан заплатить к дата 2013 года бывшей жене деньги, равные половине стоимости этой квартиры, но не менее... цифра рублей как компенсация доли жены в совместно наж. имуществе (жена должна была отказаться от доли в этой квартире). Деньги по наст. День он не отдал, из квартиры (ед. жилья жены) быв. жену выписал в никуда, сейчас объявляет себя банкротом и выводит квартиру из конкурсной массы. По описи имущества от приставов в этой кв. только стол и стулья (оценёно в 10000 руб.). А были стиральная машина, посудомоечная машина, 2 телевизора, холодильник, стенка, 2 шкафа, тренажёры... Как вернуть квартиру в конкурс. Массу? Можно ли признать его банкротом, но оставить этот долг? Быв. жене негде жить.

Лучший ответ

Бывшей жене тогда надо изменить способ исполнения решения суда о на выдел ей 1\2 доли в квартире, так как по сути долг образовался из ее покупки, как я понимаю.

Это можно будет провести вне дела о банкротстве.

Оперативность

Обращайтесь в суд - признавайте снятие с регистрации и последующее выселение незаконным (преждевременным) - при невыполнении встречных обязательств.

Кроме того, имеет значение начало банкротства и дата решения суда.

Спасибо за вашу работу!

Что значит вернуть квартиру? Квартира единственное жилье его? если да, то она и не была никогда в конкурсной массе и судя по тому, что вы пишете это жилье юридические полностью его собственность! Так как оформили ее на него, а не долями на всех членов семьи! То что есть в ней или нет из имущества - если идет уже банкротство, то установить должен управляющий а не приставы! По законодательству необходимые предметы для жизни не реализуются (предметы роскоши да), например если два телевизора то один логично можно описать и продать и тд...Половину стоимости вам присудили так как совместно нажитое имущество! Но собственник - он!

Этот долг не алименты, не убытки и не материальная сумма... нужном смотреть все документы, чтобы дать оценку-спишут долг или нет.

Добрый день. Единственное жилье не попадает в конкурсную массу. Можем помочь со взысканием долга с товарища, внесудебными методами, обращайтесь.

Банкротом бывший муж признан в октябре 2017 года.

Обратитесь к адвокату на очную консультацию с имеющимися документами. Возможно придется знакомиться с материалами дела о разделе имущества. Считаю, что есть основания для изменения способа исполнения условий мирового соглашения и признания права собственности на долю в квартире.