Как вернуть квартиру в конкурсную массу и защитить права бывшей жены
Бывшей жене тогда надо изменить способ исполнения решения суда о на выдел ей 1\2 доли в квартире, так как по сути долг образовался из ее покупки, как я понимаю.
Это можно будет провести вне дела о банкротстве.
Обращайтесь в суд - признавайте снятие с регистрации и последующее выселение незаконным (преждевременным) - при невыполнении встречных обязательств.
Кроме того, имеет значение начало банкротства и дата решения суда.
Что значит вернуть квартиру? Квартира единственное жилье его? если да, то она и не была никогда в конкурсной массе и судя по тому, что вы пишете это жилье юридические полностью его собственность! Так как оформили ее на него, а не долями на всех членов семьи! То что есть в ней или нет из имущества - если идет уже банкротство, то установить должен управляющий а не приставы! По законодательству необходимые предметы для жизни не реализуются (предметы роскоши да), например если два телевизора то один логично можно описать и продать и тд...Половину стоимости вам присудили так как совместно нажитое имущество! Но собственник - он!
Этот долг не алименты, не убытки и не материальная сумма... нужном смотреть все документы, чтобы дать оценку-спишут долг или нет.
Добрый день. Единственное жилье не попадает в конкурсную массу. Можем помочь со взысканием долга с товарища, внесудебными методами, обращайтесь.
Банкротом бывший муж признан в октябре 2017 года.
Обратитесь к адвокату на очную консультацию с имеющимися документами. Возможно придется знакомиться с материалами дела о разделе имущества. Считаю, что есть основания для изменения способа исполнения условий мирового соглашения и признания права собственности на долю в квартире.