Статья 159 ч 1 могут ли посадить если до этого была судимость но она погашена у меня рак.

Лучший ответ

Ув. Виталий, посадить конечно могут, но может и не посадят. Если судимость погашена и Вы возместили причинённый вред, при наличии согласия потерпевшего, Вы вправе ходатайствовать о прекращении уголовного дела за примирением.

Здравствуйте!

На итоговое решение судьи влияет ряд обстоятельств, в числе которых характеристика личности подсудимого, наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств, возмещение ущерба, позиция потерпевшего, поведение подсудимого (подозреваемого, обвиняемого) на стадии расследования уголовного дела и в суде, а также др.

Вероятнее всего по данной категории дела Вы получите условный срок, однако однозначно ответить на Ваш вопрос невозможно, в связи с неполнотой представленной информации.

Для получения расширенной консультации Вы можете обратиться на платной основе по имеющимся в моем профиле контактам.

С уважением, адвокат Ерастов М.В.