Бывшая жена получает пособия за всех детей, даже за тех, кто живет со мной
Уважаемый Алексей, доброго дня! 1. Вам необходимо обратиться в канцелярию суда для уточнения даты проведения судебного заседания о разводе с Вашей женой (можете это сделать и на сайте суда). 2. в ходе судебного процесса Вы можете заявить ходатайство о разделе начислений соцзащиты, с учетом того, что двое совместных детей проживают с Вами и находятся на Вашем иждивении. 3. в ходе судебного процесса Вы ОБЯЗАНЫ заявить ходатайство о выплате алиментов Вашей женой на содержание двух совместных несовершеннолетних детей, которые проживают с Вами, и от содержания которых Ваша жена самоустранилась. 4. Также можете в ходе судебного процесса заявить ходатайство или подать отдельный иск на жену на ее участие в дополнительных расходах на детей в силу нормы статьи 86 СК РФ.