Как оформить займ на покупку квартиры - ответственность родителей и супругов
1. Как быть, если я в браке, а мне родители подарили деньги на покупку квартиры?
Кто должен оформить договор займа родители или дочка?
Здравствуйте, в данном случае договор займа будет двухсторонний - Займодавцы родители, заемщик - дочь. Либ договор дарения оформлять. Если нужна помощь в составлении подобных договоров-готов помочь в платном формате.
Если под "займом" Вы подразумеваете ипотеку, то оформлять лучше на Вас. В этом случае Вы (как собственник) сможете претендовать на налоговый вычет за недвижимость и % по ипотеке (как и Ваш муж, ибо всё-равно квартира будет считаться совместно нажитым имуществом в период брака).
Ежели Вы уже сейчас задумываетесь о последствиях возможного развода в будущем, то конечно же лучше оформить договор дарения на деньги от родителей Вам. Обратитесь к нотариусу.