Симферополь, 22.03.2020, 12:39

Можно ли подарить долю в частном доме без земли? Собственник земельного участка и дома - один человек.

Вопрос №17122676 из г. Симферополь
опубликован 22.03.2020, 12:39
Можно ли подарить долю в частном доме без земли? Собственник земельного участка и дома - один человек.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос стоял как подарить, а не продать. Ну и хотелось бы прочитать обоснование, с учетом практики.

02.04.2020, 10:47

Обоснование... да еще и с учетом практики? И все это бесплатно?

02.04.2020, 10:49

Николай, нет нельзя, так как судьба земельного участка, идет судьбе дома, если производиться отчуждения доли дома, то и соответствующая доля в земельном участке должна быть произведена.

Если отчуждаете долю, то необходимо обратиться к нотариусу.

02.04.2020, 10:50

Да. долю в доме можно продать без земли.

22.03.2020, 12:42
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Вопрос стоял как подарить, а не продать. Ну и хотелось бы прочитать обоснование, с учетом практики.

02.04.2020, 10:47

Обоснование... да еще и с учетом практики? И все это бесплатно?

02.04.2020, 10:49

Николай, нет нельзя, так как судьба земельного участка, идет судьбе дома, если производиться отчуждения доли дома, то и соответствующая доля в земельном участке должна быть произведена.

Если отчуждаете долю, то необходимо обратиться к нотариусу.

02.04.2020, 10:50