И если да, то какова процедура выделения доли?

Если я единственный собственник дома и прилегающей к нему земли и хочу подарить 1/3 дома и земельного участка надо ли выделять долю в доме и долю земельного участка и только потом дарить? И если да, то какова процедура выделения доли?

Лучший ответ

Ольга, добрый день!

Нет, если Вы единственный собственник имущества, долю которого Вы бы хотели подарить, то какой - либо специальной процедуры по выделу доли законом не предусмотрено. Другое дело, что именно долю необходимо будет указать в договоре дарения, в том числе и в стоимостном выражении.

Всего доброго,

С уважением,