Развод и продажа дома - как разделить деньги между бывшими супругами?
Дом построен в официальном браке. Жена ушла к любовнику с одним ребенком. Второй ребенок остался жить с отцом. Официальный развод. Муж прожил с ребенком 10 лет в этом доме, содержал его. Мужчина хочет продать этот дом и приобрести квартиру. На какую часть от продажи дома может претендовать бывшая жена?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья!
Имущество, приобретенное в браке будет разделено между супругами по 1/2 доли.
Муж может претендовать на 1\2 долю.