На меня зарегистрирован дом и земельный участок, ранее принадлежавший отцу.
Жена ушла с ребенком жить к родителям. Будет подавать на развод, в браке прожили 7 лет. На меня зарегистрирован дом и земельный участок, ранее принадлежавший отцу. Жена и дочь прописаны в этом доме. Как будет делиться дом если я не хочу его продавать, так как строительство дома произошло до брака, а в браке мы его только обустраивали.
Уважаемый, Рафаель! Вы еще разводится не начали, а уже хотите ответы на все вопросы получить, да еще и в полном объеме и бесплатно. Вариантов раздела Вашего дома много, нужно знать все обстоятельства.....
Здравствуйте Рафаэль.
Делиться ваш дом не будет, если право собственности на дом определено до брака. Обустройство дома в браке еще нужно доказать в суде.
Бывшую жену и детей можно лишить права пользования с последующей выпиской из вашего жилья в соответствии со ст.31 ч.4 ЖК РФ.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.