Хочу продать дом, доставшийся мне по дарственной, но в доме прописан взрослый сын у которого есть свое жилье.
Хочу продать дом, доставшийся мне по дарственной, но в доме прописан взрослый сын у которого есть свое жилье. Выписываться он не хочет и запрещает мне продавать.
если ваш сын сам добровольно не хочет выписываться добровольно то вы можете выписать его через суд подайте в суд иск о признании вашего сына утратившим право пользования вашим домом
Здравствуйте, Александр!
Чтобы решить проблему, Вам необходимо обратиться в Гдовский районный суд с иском к вашему сыну о признании прекращенным права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Его Вы можете подать лично либо обратиться за помощью к юристу.
С уважением, Волков А.В.