Отсутствие сроков оплаты в договоре - как использовать закон для защиты своих интересов?
Здравствуйте.
Сроки Вы назначаете договором. Если в договоре отсутствует такое условие, а подрядчик не выполнил работу в разумный срок, обращайтесь к нему с письменной претензией и определяйте срок исполнения самостоятельно.
При отсутствии результата, обращайтесь с иском а суд.
Я подрядчик, а не заказчик)
претензии уже были. Иск уже готов, осталось просто оговорить эту проблему со сроком.
Ссылайтесь на неудовлетворение претензии и неисполнение обязательства в разумный срок.
Странный у Вас иск получается. В иске надо требовать то же самое, что в претензии, а Вы с самым главным не определились. В ГК РФ урегулирован вопрос сроков.
Аманда, пока вам не отказали в иске, обратитесь к юристам сайта и вам подготовят сначала претензию грамотно, а потом иск. Не экономьте на спичках!