Возможность заключения Договора цессии и права цессионария взыскать долг и неустойку по Договору подряда между физическим лицом-Подрядчиком и юридическим лицом №2
Возможно ли заключение Договора цессии между физическим лицом-Подрядчиком (Цедентом) и юридическим лицом №2 (Цессионарием) по Договору подряда между физлицом-Подрядчиком (Цедентом) и юрлицом-Заказчиком (Должником)? Имеет ли право цессионарий взыскать с Должника основной долг по договору подряда и договорную неустойку за просрочку оплаты исполненного договора подряда. Акты приемки подписаны между Заказчиком и Подрядчиком?
Здравствуйте на все ваши вопросы ответ да то есть положительный Вы имеете право заключить такие документы между собой Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Имеет значение объем уступаемых прав по договору цессии. Это только право требовать оплаты за выполненные работы или и права и обязанности передаются? Тогда это субподряд.
Если остались вопросы, звоните 8 923 271 00 25
Добрый вечер Тамара. Да, имеет право, если это предусмотрено договором. Если вы должник, то до исполнения обязательств вправе потребовать от Цессионария документы, подтверждающие что произошла уступка права (требование).