Нарушения прав или легитимное действие? Опрос учительницей и соцпедагогом одинокого ребенка, оставшегося дома.
Добрый день, Лидия Ивановна! Вы знаете, в данной ситуации имеют место признаки "подставы", слишком уж много совпадений.
Это в период СССР, по-моему, учителя навещали больных учеников, а сейчас это крайне редкое явление, тем более пришла в паре с соцпедагогом.
Ответ--Вы не пишите сколько лет ребенку? И были ли Вы на больничном по уходу за ним?
Ребенку семь лет. На больничные у частных предпринимателей уходить не получается. Лечимся сами дома. То, что пришли не случайно, я уверена. Акты составляют органы опеки, школа то при чем?
Здравия! Почему на пороге вашего дома без вас посторонние это вопрос к вам. Жилище неприкосновенно и никто не имеет права без санкции на обыск проникать к вам в жилище и тем более, опрашивать детей. Пишите заявление о преступлении, чтобы в другой раз не ходили.