Как получить возмещение за затопление имущества, не являющегося собственностью, по договору страхования?
Можно ли возместить ущерб, нанесенный имуществу вследствие затопления, но квартира не в собственности. Согласно договору страхования территория страхования - помещение, которым Страхователь владеет на праве собственности.
Лучший ответ
Конкретизируйте свой вопрос, если квартира была застрахована, необходимо смотреть страховые случае, возмещение ущерба, может требовать только собственник имущества согласно ст. 929 ГК РФ.