Энергосбыт начислил мне долги старых хозяев за квартиру - что делать?
Энергосбыт сам завёл на меня лицевой счёт (покупал квартиру) и долги старых хозяев приписали мне, подавать на пересчёт? Или что можно сделать?
Этот вопрос регулируется ЖК РФ ст. 153 п.5
«Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги». Где говорится, что с момента возникновения права собственности на жилое помещение,
собственник обязан вносить платы за такое помещение и коммунальные услуги. Момент возникновения права собственности определяет ГК РФ Статья 223 п.2
«Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору». В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.
Но справа надо написать заявление и приложить договор купли продажи
и получить ответ.
Долги Ваши могут быть только по капремонту.
Не буду перепечатывать, а привожу ссылку.
Отвечает ли новый собственник квартиры по долгам старого собственника?