Как найти мошенника, если известен только номер его карты - опыт поиска в интернете и действия в полиции.

Вообщем, решил заказать по интернету вещь за 1200 рублей, в итоге меня обманули, но дело в том, что вообще не известно где живёт мошенник, а есть только его номер карты Имя и Фамилия, возможно ли что если я подам заявление в полицию его найдут, ну и что ему будет.

Лучший ответ

Вряд ли его найдут и вряд ли его будут искать, поскольку ущерб не дотягивает до 1500 рублей, поэтому уголовного дела не будет. Так что ничего ему не будет.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в полицию.

Вы можете обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение.

То есть я правильно понимаю, вообще никак найти не выйдет?

Разве нельзя написать Заявление на Имя и Фамилию (отчество не известно)

Как нибудь вычислить по номеру карты, но я приблизительно знаю что он живёт за 1 тысячу километров от меня.

Мне разве откажут от заведение дела и искать не будут?

Мне просто очень нужно знать, ещё я знаю что это была группа ВК, но там контактов нет, это может как то повлиять?

Добрый день, Вы вправе добиваться проведения проверки по факту мелкого хищения (процесс трудоёмкий и требует частого написания жалоб), в этом случае возможно узнаете адрес. Потом можно обратиться в суд с иском.