Ростов-на-Дону, 22.03.2020, 18:18

Как можно доказать при разделе что кредиты были взят на нужды семьи, если в семью ничего не приобреталось?

Вопрос №17123899 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.03.2020, 18:18
Как можно доказать при разделе что кредиты были взят на нужды семьи, если в семью ничего не приобреталось?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужды бывают разные, необязательно должно было что-то приобретаться. Это могла быть необходимость погашения какой-либо задолженности, образовавшейся в браке, например. В этом случае доказательством могут послужить свидетельские показания и подтверждение банковских переводов. На что были потрачены деньги в вашем случае?

22.03.2020, 18:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

На задолженность по кредиту, а потом следующие на погашение этих задолженностей.

22.03.2020, 18:24

А кредит был взят в браке или до вступления в брак? То есть вы взяли кредит для погашения другого кредита. А первый кредит - на чье имя он был взят и в какой период?

22.03.2020, 18:26

Да в кредит был оформлен в браке ( ( (

22.03.2020, 18:27

Диана, это же прекрасно! Если первый кредит взят в браке, а не до вступления в брак, то и обязанность по его погашению является общей. Следовательно, второй кредит, взятый на погашение задолженности по первому кредиту, пошел именно на семейные нужды. Доказать это просто - взяв выписку из банка, из которой видно, что деньги пошли именно на погашение задолженности.

22.03.2020, 18:32

Первый кредит большой на супруга, а потом на меня следующие.

22.03.2020, 18:31

Главное - возьмите выписку из банка, чтобы проиллюстрировать движение денежных средств. Других доказательств не нужно.

22.03.2020, 18:33

А если не вся сумма уходила. К примеру взяла на последние нужды 50 тыс, из которых ушло на погашение 10, а остальные на погашение предыдущих займов, это тоже считается на нужды семьи?

22.03.2020, 18:35

Да конечно. Погашение займов, задолженность по которым образовалась во время нахождения в браке - это именно нужды семьи.

22.03.2020, 18:37