Как добиться оплаты половины совместного кредита бывшей женой и доказать, что средства были потрачены на нужды семьи и строительство дома?

Как можно заставить заплатить бывшую жену половину кредита, если этот кредит был взят на меня ещё будучи в браке, и как мне доказать, что деньги были потрачены на нужды семьи и строительство дома для семьи?
Лучший ответ

В судебном порядке подавайте на раздел имущества. Долги тоже будут делится (ст. 39 СК РФ)

Вам необходимо получить консультацию очно у юриста, либо во средствам сайта в личных сообщениях. Необходимо детально разбираться в ситуации.

В судебном порядке можно заставить.

как мне доказать,что деньги были потрачены на нужды семьи и строительство дома для семьи?-это доказывается с помощью квитанций чеков, накладных ,и т.п.,показаний свидетелей