Сроки и последствия обращения в ЗАГС после расторжения брака по решению суда
Идет процесс расторжения брака по суду, после вступления решения суда в силу необходимо обратиться в ЗАГС для оформления свидетельства о расторжении брака. Установлен ли законом срок такого обращения? Каковы будут последствия, если я обращусь через два года в ЗАГС с решением суда?
Установлен ли законом срок такого обращения?
НЕТ, такой срок не установлен
Каковы будут последствия, если я обращусь через два года в ЗАГС с решением суда?
НИ КАКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ НЕ БУДЕТ
Добрый день! Нет, срока нет, если через 2 года обратитесь, то ничего страшного не произойдет.
Последствия будут только такими, что брак Ваш не будет расторгнут, поскольку брак считается расторгнутым только с момента внесения записи в акты гражданского состояния, т.е. когда один из супругов получит свидетельство о расторжении брака
Значит будет достаточно обращения второй стороны?
Обратиться в органы ЗАГСа может как б/супруг так и Б\супруга за получением свидетельства о расторжении брака, только с этого момента брак будет считаться расторгнутым