Как правильно платить алименты на двоих детей - обязательны ли полные выплаты?
Я плачу алименты вовремя на двоих детей. Она пишет расписку от руки на нашу договоренную сумму и о том что претензий к полученной сумме не имеет. Один ребенок-школьник, один-в техникуме учиться платно, ему исполнилось 18 лет. Могу ли я платить половину суммы алиментов? А она требует как было раньше! Сын учиться в моем городе и живет в моей квартире один, я за нее плачу ипотеку и квартплату, это ведь тоже помощь. Может ли она обратиться к судебным приставам и потребовать перерасчет за 3 года?
А при чем здесь перерасчёт за 3 года не понимаю алименты присуждаются судом до 18 лет.
С 18 лет алиментные обязательства прекращаются.