Как доказать невыносимость жизни с мужем и ускорить процесс развода?
Помогите мне пожалуйста мне. Я подала заявление на развод. Жизнь с мужем невыносима. Подскажите, какие аргументы можно привести, чтобы судья не откладывал решение на 3 месяца. Муж хочет добиться такого решения, но не знаю каким способом. Заранее благодарна за ответ!
Какие бы доводы в пользу необходимости развода Вы не приводили, суд вправе назначить срок для примирения, если на этом настаивает Ваш супруг, особенно если у Вас имеется общий ребёнок.Однако если по истечении срока для примирения Вы будете настаивать на разводе,то брак всё равно расторгнут (ст.22 СК РФ).Вы можете представить суду доказательства того,что семья давно распалась, Вы фактически создали другую семью, приведите факты поведения ответчика, которые привели к невозможности надеяться на примирение.