В суд я не вызывался и какие аргументы приводила жена при принятии решения не знаю.

Жена подала на алименты. Мировой судья их мне присудил. В суд я не вызывался и какие аргументы приводила жена при принятии решения не знаю. На сколько законно действие судьи.

Лучший ответ

Уважаемый Сергей, г.Киров!

В соответствии со ст.23 ГПК РФ ч.1"Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:

-дела о выдаче судебного приказа;

-иные возникающие из семейно-правовых отношений дела и т.д.

Если в вашем случае мировой судья вынес судебный приказ, то решение о взыскании алиментов мировой судья могла принять и без приглашения сторон, но в любом случае в ваш адрес должны были быть направлены обоснования жены по взвысканию алиментов и только в случае если возражений с вашей стороны в 10-дней срок мировой судья не получил, то мировой судья вправе вынести в этом случае решение о взыскании алиментов без приглашения сторон.

Тем самым, в любом случае мировой судья был обязан вас письменно проинформировать о принятом решении, если же этого не произошло, то вы вправе в апелляционной инстанции оспорить принятый судебный акт, в 10-дневный срок с момента когда вам стало об этом известно.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 08 августа 2009г

00:35 уф.вр.

Соглано законодательства РФ , алименты на одного ребенка присуждаются в размерер 1/4 всех заработков должника. Жена имеет право подать на алименты даже находясь в браке с вами.

Судья обязан быд принять заявление и направить в ваш адрес повестку в суд заказным письмом. Ваше право при несогласии обжаловать их.

с уважением, пишите звоните буду рада помочь..