Какое число будет указано в штампе развода в паспорте - день обращения или дата решения суда?
Добрый день, подскажите пожалуйста, подали заявление на развод, есть решение суда о разводе, есть выписка из решения где написано, что решение вступило в силу 10 января. Вопрос, каким числом поставят штамп в паспорте, в день обращения или датой решения суда?
Добрый день! Вам с таким решением необходимо обратиться в ЗАГС. где Вам выдадут свидетельств о разводе, где датой расторжения брака будет стоять день вынесения судебного решения, а вот дата выдачи свидетельства будет дата обращения и внесения сведений в книгу регистрации актов гражданского состояния.