Владимир, 22.03.2020, 20:16

Какие даты учитывать при определении силы постановления по делу мужа по статье 12.8 ч. 1 и возможности обжалования штрафа в размере 30000 рублей?

Вопрос №17124258 из г. Владимир
опубликован 22.03.2020, 20:16
У мужа был суд 13.012020 по статье 12.8 ч. 1.Суд постановил штраф 30000 р. Но дали 2 недели на обжалование. С какого дня считать постановление в силе? Эти 2 недели входят или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, в соответствии с ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

22.03.2020, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени. Срок 10 дней на подачу жалобы начинает течь на следующий день с даты вручения копии постановления лицу, признанному виновным.

22.03.2020, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Срок обжалования начинает течь на следующий день вынесения постановления, а оканчивается в последний рабочий, в вашем случае срок начинает течь с 14,если судить по датам которые вы указали то срок на обжалование данного постановления вы уже пропустили.

22.03.2020, 20:29

До какого числа нужно заплатить штраф, постановление 13.012020 г.

22.03.2020, 20:36

60 дней с момента вступления постановления в законную силу.

22.03.2020, 20:38

Наталья, в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

22.03.2020, 20:47