Может ли работодатель сокращать рабочие часы при оплате почасовая, если в договоре указана полная ставка?
В договоре прописано что трудоустроенна на полную ставку, но оплата почасовая. Имеет ли право работодатель сокращать рабочие часы?
Лучший ответ
В зависимости от изменения ситуации.
Однако, такой договор содержит исключающие друг друга условия. Следует уточнить - для правильного исчисления зарплаты.
Наталья, здравствуйте! Это разные вещи, почасовая оплата труда и ставка. Что Вы имеете ввиду?
Установлен тариф за час, но ставка полная.