Можно ли называть ИП директором своей компании?
Есть ИП у него штат 55 человек, правильно если Индивидуального предпринимателя пишут как директор? Разве так можно что бы ИП был у себя же директором? Допустим трудовой договор с бухгалтером, с одной стороны бухгалтер - работник, с другой стороны работодатель-Индивидуальный предприниматель в лице Директора? Я всегда думала что ИП это уже и есть должность.
Здравствуйте, Ирина!
Вы правильно считаете. В данном случае ИП будет являться работодателем и также указываться в трудовом договоре. Должность директор относится к образованной в форме юридического лица организации.