Как вернуть долг за телефон, который купил друг в кредит на ваше имя?

Помогите пожалуйста! У мужа друг захотел очень купить телефон в кредит из за того, что у него уже была техника куплена в кредит, ему на телефон кредит не дали... тогда тот попросил моего мужа взять этот телефон в кредит на себя.. он обещал, что будет все выплачивать, но спустя какое то время он стал давать сумму за телефон меньше, а сейчас вообще ссылается, на то что у него нет денег и вообще не платит за телефон... нам приходиться свои деньги за его телефон отдавать, хотя нам они самим нужны, кровно заработанные. Получается за его телефон платим, а потом денег не хватает самим за все свои счета платить... как быть в такой ситуации? Получается у него телефон, он им пользуется, а мы за него оплачиваем...

Лучший ответ

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; составлены документы по возврату вам долга, расписка, иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в адрес друга, попросить возврат денежных средств, либо телефона. Можете указать, что будете вынуждены в принудительном порядке требовать деньги, либо телефон.

Вы можете обратиться в суд, если есть доказательства, что друг должен вернуть деньги.

Спасибо за полезный совет!