Написал явку с повинной по 306 ч. 2 без обвинения конкретного лица. Будут ли у меня допросы или дело и сразу в суд?
Здравствуйте, Денис Павлович!
Наказание за преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 306 УК РФ возможно лишь в случае, когда идет оговор конкретного человека, которого можно идентифицировать. Если лицо неопределенное и однозначно и точно нельзя понять о ком идет речь, то не будет состава преступления.
Вообще явка с повинной это не подписание без возражений постановления о предъявлении обвинения. Это лишь одна из форм сообщения о преступлении и повод для возбуждения уголовного дела. Которое должно проводиться по всем процессуальным правилам.