Гражданин Армении с просроченным паспортом и ВДЖ желает получить РФ и снять розыск за уклонение от ВС

Вопрос №17124735 из г. Москва
опубликован 23.03.2020, 00:03
Я гражданин Армении (паспорт уже просроченный), есть ВДЖ, родился в Москве и жил с детство учился и поступил на вуз, но Армения подала в международный розыск из-за уклонения от ВС, могу ли я получить рф и снять розыск.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. С просроченным паспортом Вы не сможете обратиться за гражданством РФ (надо продлевать паспорт).

2. При наличии возбужденного в отношении Вас уголовного дела в Армении заявление о приеме в гражданство России будет отклонено.

23.03.2020, 09:52

Здравствуйте. Согласно п. 2.1 ст.14 Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке ФЗ от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О гражданстве Российской Федерации"

Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;

б) имеют законный источник средств к существованию;

в) отказались от имеющегося у них гражданства иностранного государства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации либо если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин. Отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины осуществляется путем направления данным гражданином заявления об отказе от имеющегося у него гражданства Украины в полномочный орган данного государства. Документом, подтверждающим отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины, является нотариально заверенная копия заявления данного гражданина об отказе от имеющегося у него гражданства Украины.

23.03.2020, 00:55

У отца есть рф и он пенсионер и в случай продление паспорта я смогу получить?

25.03.2020, 00:37

Здравствуйте. Если вы будете расторгать брак на территории России, то вся процедура происходит также, как если бы вы расторгали брак с гражданином России. То есть, если нет несовершеннолетних детей - в ЗАГСе, если есть, а также имущественные споры - в судебном порядке. На территории Белоруссии можно расторгнуть брак в Консульстве или дипломатическом представительстве РФ в Белоруссии.

25.03.2020, 00:43

Я гражданин Армении (паспорт уже просроченный), есть ВДЖ,

родился в Москве и жил с детство учился и поступил на вуз, но Армения подала в международный розыск из-за уклонения от ВС, могу ли я получить рф и снять розыск. Ещё отец гражданин рф и пенсионер.

25.03.2020, 00:50

П.п. а пункт 1 статьи 14.

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

25.03.2020, 01:04