Рассказ о половом контакте совершеннолетнего и 16-летней девушки - возможные последствия для партнера

У мой сестры (16 лет) произошел половой контакт с совершеннолетним (21-24 года) по обоюдному согласию, если я напишу на них заявление, что грозит ее партнеру?

Лучший ответ

Должны возбудить уголовное дело и признать потерпевшими а потом можете взыскать с виновного сумму морального вреда.

Здравствуйте. Согласно ч.1 ст. 134 УК РФ 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Но ей уже есть 16 лет. Через месяц 17 будет.

Если уже есть 16 то секс по обоюдному согласию не является уголовным преступлением.

Юридические услуги в Москва