Как защитить свои права на квартиру в ситуации, когда родители отказываются отписывать доли?
Меняли гражданство с казахского на российское для этого купила квартиру что бы прописать родителей (мать и отчима) разделила на доли, каждый в собственности! В квартире никогда не жили, на тот период когда были прописаны проживали родители в Казахстане, я же приживаю в этой квартире с момента прописки! Деньги на квартиру были полностью мои, родители ни копейки не дали, а сейчас отчим пригрозил что не отпишет дарственную для того что бы я приучалась! Все документы на квартиру считая и родителей у меня были и есть изначально, могу ли я принудительно получить свою третью долю, тк доооворенность была что после получения гражданства отписывают мне доли и больше не имеют никакого права на мое имущество! Что делать в такой ситуации! Боюсь остаться без Квартиры и без своих потраченных денег.
Лучший ответ
Вам следует обращаться в суд - для установления права собственности на эту квартиру.