Щенок без документов - могут ли покупатели вернуть его и получить деньги обратно?
В соответствии со ст. 469 ГК РФ: 1. Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи. 2. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.
Возвратить товар и получить обратно свои деньги возможно только через суд. В суде, нужно будет доказать, что сделка, как таковая имела место именно с вами. Доказательствами могут служить: 1. опубликованное объявление (скриншот данного объявления) 2. запрос у сотового оператора детализацию звонков с телефона. 3. нужно будет установить кому принадлежит номер телефона по которому производили звонки по поводу покупки товара. 4. необходимо иметь доказательства того, почему они хотят вернуть щенка.
У Вас нет обязанности расторгать договор и возвращать деньги.
Здравствуйте, Валерия!
Пусть пишут любое заявление. Никаких правовых оснований для возврата не имеется.
Никаких договоров не прописывали. Деньги наличкой и другую сумму, не ту, которая была в объявлении.