Я стал подозреваемым в краже ноутбука в лечебном учреждении - что делать и как себя вести в полиции?
Я работаю в лечебном учреждении и по роду своей деятельности ежедневно нахожусь в отделениях этого леч. учреж. На днях в одном из отделений произошла кража личного ноутбука заведующей этого отделения и так как коллектив этого отделения 5 человек и все женщины, то естественно подозрение упало на меня. Я этой кражи не совершал. Кражу владелица ноута обнаружила после праздников, точнее 10 мая а до 5 мая он у нее был на рабочем месте (до сих пор не пойму зачем личный ноутбук оказался у нее на рабочем столе, когда там же стоит рабочий компьютер). Конфликтов с этой заведующей у меня никогда не было. Кстати, это отделение находится на одном этаже с другим учреждением (не лечебным) и по словам сотрудниц к ним часто заходят чужие люди по ошибке, но почему-то все уперлось в меня. Сегодня меня пригласили в полицию (по телефону) на беседу, где между делом предложили подбросить втихую пропавший ноутбук пострадавшей, отчего я был в шоке и естественно отказался. Посоветуйте пожалуйста, что я могу предпринять в этой ситуации и как я должен себя вести в полиции, если опять вызовут? Заранее благодарен, Александр.
Лучший ответ
Все отрицать. Настоятельно рекомендую воспользоваться помощью адвоката, который будет защищать Ваши интересы, владея спецификой уголовного производства.