LSN Messenger
Худжанд, 23.03.2020, 08:47

Как сделать сына ответственным квартиросъёмщиком в приватизированной квартире и избежать возможных проблем?

Вопрос №17125514 из г. Тамбов
опубликован 23.03.2020, 08:47
Я хочу сделать сына ответственным квартиросъёмщиком в приватизированной квартире (в силу разных жизненных обстоятельств). Он тоже прописан там. Не хочу, чтобы после у него возникли какие-либо трудности в этом вопросе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Владимировна, если вы собственник, оформите договор дарения. Идите с сыном и правоустанавливающими документами на квартиру в МФЦ.

23.03.2020, 08:49

Сын сейчас находится далеко географически. Его физическое присутствие невозможно.

23.03.2020, 08:53

Елена Владимировна, это не проблема. Ваш сын может дать доверенность на любое лицо, которое может от его имени подписать сделку. Доверенность должна быть заверена нотариально. Если он отбывает наказание-за подписью начальника учреждения бесплатно.

23.03.2020, 08:55

В приватизированной квартире не бывает ответственных квартиросьемщиков. Уточните вопрос, может, Вы хотите подарить квартиру сыну?

23.03.2020, 10:26