Как сделать сына ответственным квартиросъёмщиком в приватизированной квартире и избежать возможных проблем?
Елена Владимировна, если вы собственник, оформите договор дарения. Идите с сыном и правоустанавливающими документами на квартиру в МФЦ.
Сын сейчас находится далеко географически. Его физическое присутствие невозможно.
Елена Владимировна, это не проблема. Ваш сын может дать доверенность на любое лицо, которое может от его имени подписать сделку. Доверенность должна быть заверена нотариально. Если он отбывает наказание-за подписью начальника учреждения бесплатно.
В приватизированной квартире не бывает ответственных квартиросьемщиков. Уточните вопрос, может, Вы хотите подарить квартиру сыну?