Ожидаю решение вопроса по ВИН, могу ли я переехать в другой регион?
Я имею ввиду - Вид на жительство.
При наличии у вас документа, подтверждающего, что вы ожидаете получение вида на жительство, вы имеете право находиться на территории России в любом регионе по вашему выбору.
Законом это не запрещено.
А работать в другом регионе я имею право?
Нет.
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ
(ред. от 01.03.2020)
"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации
5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.