Новороссийск, 23.03.2020, 09:47

Ожидаю решение вопроса по ВИН, могу ли я переехать в другой регион?

Вопрос №17125783 из г. Новороссийск
опубликован 23.03.2020, 09:47
Ожидаю решение вопроса по ВН, могу ли я перехать в другой регион?
Лучший ответ
Рекомендуется

А можно уточнить, что в ВАШЕЙ ситуации означает "ВН"?

23.03.2020, 10:25

Я имею ввиду - Вид на жительство.

23.03.2020, 10:29

При наличии у вас документа, подтверждающего, что вы ожидаете получение вида на жительство, вы имеете право находиться на территории России в любом регионе по вашему выбору.

Законом это не запрещено.

23.03.2020, 10:45

А работать в другом регионе я имею право?

23.03.2020, 10:53

Нет.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ

(ред. от 01.03.2020)

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации

5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

23.03.2020, 11:00