Как правильно оформить договор на мед. обслуживание в школе и ее филиалах?
В соответствии с п. 3 ст. 55 ГК РФ, данные образования не являются юридическими лицами — следовательно, не обладают собственной гражданской правосубъектностью и правоспособностью. Обособленные подразделения действуют в соответствии с положением, утвержденным в головной организации. Руководитель удаленного представительства либо филиала действует на основании доверенности, которая и определяет круг его полномочий. Таким образом, при наличии полномочий вы можете заключить договор с филиалом, либо заключить договор с юр.лицом.
Анна, можно и так и так, как вам будет удобнее.