Красноярск, 23.03.2020, 11:40

Как купить заброшенный садовый участок, находящийся в наследственном владении?

Вопрос №17126433 из г. Красноярск
опубликован 23.03.2020, 11:40
Имею садовый участок соседний участок заброшен. Есть желание его приобрести, в администрации узнал на кого он оформлен, однако владелица умерла. Дети вступили в наследство (наследственное дело есть) не зная о его существовании. Как можно купить этот участок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы пишите, что дети вступили в наследство, значит надо искать детей. Если есть наследственное дело, то без новых собственников Вы его не купите. Как понимать "не зная о его существовании"?

23.03.2020, 11:46

Вам в любом случае необходимо искать наследников и заключать с ними договор купли-продажи. Если они наследство приняли, то приняли и этот участок. Они могут оформить на себя участок в порядке наследования.

23.03.2020, 11:45

Добрый день!

Обратитесь к наследникам и предложите продать земельный участок. Наследственное дело открывается по заявлению наследников, так что они не могут не знать о нем.

23.03.2020, 11:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Хозяйка умерла в 2008 году. По базе Росреестра отсутствуют сведения в ЕГРН, однако в администрации хранится свидетельство на право собственности от 1996 года.

23.03.2020, 12:22

Можно и все так делают.. сами сейчас приводите его в порядок. Обговаривацтте с председателем ищите свидетелей и подавайте иск в суд.

23.03.2020, 12:24

Государственная регистрация объектов недвижимости, права на которые возникли до 1997 года, необязательна, вот и нет сведений в Росреестре. Ищите собственника указанного в свидетельстве.

23.03.2020, 12:36