Как купить заброшенный садовый участок, находящийся в наследственном владении?
Имею садовый участок соседний участок заброшен. Есть желание его приобрести, в администрации узнал на кого он оформлен, однако владелица умерла. Дети вступили в наследство (наследственное дело есть) не зная о его существовании. Как можно купить этот участок?
Вы пишите, что дети вступили в наследство, значит надо искать детей. Если есть наследственное дело, то без новых собственников Вы его не купите. Как понимать "не зная о его существовании"?
Вам в любом случае необходимо искать наследников и заключать с ними договор купли-продажи. Если они наследство приняли, то приняли и этот участок. Они могут оформить на себя участок в порядке наследования.
Добрый день!
Обратитесь к наследникам и предложите продать земельный участок. Наследственное дело открывается по заявлению наследников, так что они не могут не знать о нем.
Хозяйка умерла в 2008 году. По базе Росреестра отсутствуют сведения в ЕГРН, однако в администрации хранится свидетельство на право собственности от 1996 года.
Можно и все так делают.. сами сейчас приводите его в порядок. Обговаривацтте с председателем ищите свидетелей и подавайте иск в суд.
Государственная регистрация объектов недвижимости, права на которые возникли до 1997 года, необязательна, вот и нет сведений в Росреестре. Ищите собственника указанного в свидетельстве.