Красноярск, 05.09.2019, 09:06

Как приобрести заброшенный участок, выданный гр. И в 1997 году и оставшийся без наследников после ее смерти в 2008 году?

Вопрос №16273870 из г. Красноярск
опубликован 05.09.2019, 09:06
Имею участок соседний участок заброшен, по запросу в архиве ответили, что в 1997 году участок выдавался гр.И, однако в 2008 году она умерла, а сын не вступил в наследство так как свидетельство о праве собственности нашел через несколько лет. Как я могу приобрести этот участок? При необходимости и возможности вступления в наследство сыном готов оплатить все издержки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей Игоревич, после оформления наследником права собственности на земельный участок вы сможете купить участок.

05.09.2019, 09:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Как наследник может вступить в право собственности если налоги не платил и участком не занимался?

05.09.2019, 09:21

Если наследник после смерти его матери вступал в наследство в отношении любого другого имущества, то он без проблем сможет оформить и данный земельный участок. Приняв часть наследства, наследник считается принявшим все наследство.

Если же вообще не вступал (что мало вероятно), то нужно пытаться восстанавливать срок.

05.09.2019, 09:40

Сергей Игоревич, приняв часть наследства, наследник считается принявшим все наследство.

Для принятия земельного участка ему нужно обратится в суд.

05.09.2019, 09:43