Как оформить заброшенный участок на себя - история земельной собственности и нюансы процесса

Вопрос №18297502 из г. Тюмень
опубликован 10.03.2021, 20:05
У меня есть земельный участок, бывший садовод кооператив, ликвидирован в 2006 г. Свой участок мы оформили через суд в собственность в 2020 г. Соседний участок заброшен, хозяева умерли, их дети живут в другом городе, участок ни на кого не оформлен. Как можно его оформить на себя? Реально ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос непростой, первым делом нужно выяснить кому принадлежит земельный участок, если это земля муниципального образования, то нужно обращатся в администрацию соответствующего муниципального образования.

10.03.2021, 20:10

Земля принадлежит городу.

10.03.2021, 20:12

Значит нужно обращатся с заявлением о приобретении земельного участка в администрацию города.

10.03.2021, 20:14