Москва, 23.03.2020, 12:59

Беременная сотрудница полиции оставлена без работы - имеют ли начальники право на перевод?

Вопрос №17126444 из г. Москва
опубликован 23.03.2020, 12:59
Меня зовут Екатерина. Я сотрудник полиции. На данный момент беременна, срок 14 недель, нахожусь на больничном. Сегодня мне позвонила моя начальница и сказала, чтобы в течение 2 х недель я нашла другой отдел и перевелась. Имеют ли право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, Вы можете игнорировать это указание, оно не основано на законе. Пусть сама переводится, если хочет:)

23.03.2020, 13:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Нееет не имеют... сидите на больничном листе и никуда не переводитесь... хотя если та должность выше и зарплата больше то переводитесь.

23.03.2020, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Все зависит от здоровья женщины и малыша. Нет сроков больничного листа как указывает таблица от юриста.

04.04.2020, 21:26

Добрый день, Екатерина!

Начальница не имеет права Вас перевести без Вашего на то письменного согласия

Трудовые отношения регулируются гл. 41 Трудового кодекса РФ.

04.04.2020, 21:35

Нет, конечно. Подайте заявление, что сообщаю, что беременна прилагаю справку. И с описью вложения ценными письмом..

04.04.2020, 22:01

Ещё 1 вопрос. Сколько я могу сидеть на больничном при беременности (сколько раз и как часто), я второй раз нахожусь на больничном, 8 апреля заканчивается.

04.04.2020, 20:06

См. подсказку в таблице

vse-lgoti.ru

04.04.2020, 20:36

Хмиловский И. В., таблица открывается совсем не та.

04.04.2020, 21:19

Максимум больничного (именно больничного) в общем случае: 70 дней до родов, 70 - после.

04.04.2020, 21:23