Оскорбление в соцсетях - как Единый центр защиты Санкт-Петербурга разочаровал искающую помощи женщину

В прошлом году я подала иск на гражданку из Санкт-Петербурга за публичное оскорбление меня в социальных сетях. Я обратилась за помощью в Единый центр защиты Санкт-Петербурга, где,к сожалению, с меня взяли деньги, но помощь должным образом не оказали. Дело в том, что спустя пол года судебных разбирательств, ответчик удалила все свои записи в интернете и сообщения мне, а мой адвокат не сказал, что их нужно нотариально заверить. Суд не счел за доказательства скрины переписки и оскарблений. В иске мне отказали и ответчик подала на возмещение расходов. Что теперь делать я не знаю... хочется получить квалифицированную консультацию, пожалуйста помогите!

Лучший ответ

В данном случае если вы не согласны с решение суда, то необходимо его обжаловать.

да, но уже обжаловали и снова не удовлетворили. не считают скрины доказательствами, а другого подтверждения у меня нет, свои сообщения ответчик удалила, остались только мои сообщения

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 100 ГПК РФ - Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

В вашем случае, если решение суда вступило в законную силу и вы его не обжаловали, то суд присудит к возмещению понесенные второй стороной расходы.

Единственное, что вы можете сделать, заявить, что расходы представителя завышены, что работа, которая выполнена, не стоит тех денег, что просит сторона. Дальше все на усмотрение суда.

Добрый день, Алена. Сейчас необходимо представить в суд ваши возражения на ход-во о возмещении суд. издержек, ехать для этого в г. Санкт-Петербург не обязательно. Обращайтесь, помогу (г.Красноярск).

Я очень надеялась на помощь ЕЦЗ г. Санкт-Петербург, но как только я перевела деньги, адвокат, которых представлял мои интересы в суде мне ни разу не перезвонила, на мои звонки не перезванивала. Диспетчер меня уверяла все будет хорошо и моим делом занимаются... Я сама живу в другом городе и нет возможности прилетать на каждое судебное заседание. Сейчас назначили заседание на 28 апреля, я намерена прилететь, но суд уже рассматривает возмещение убытков ответчику. Могу ли я сейчас что-то исправить или уже поздно... я ничего не понимаю в юридических делах...