Как обратиться в администрацию по исправлению кадастровой ошибки и какие действия предпринять
На кадастровый учет сельской администрацией был поставлен другой земельный участок, мне не принадлежащий. Площадь тоже не соответствует. Администрация это сделала по собственной инициативе на основе оценочных описей, проведенных формально. Это кадастровая ошибка, как мне объяснили в кадастровой палате, и она должна быть исправлена администрацией. Могу ли я обратиться в администрацию с заявлением или какие мои дальнейшие действия по решению данного вопроса. Спасибо.
Екатерина здравствуйте. Если Вы считаете нарушенными свои права, то можете оспаривать их всеми законными способами, в том числе и обращением по данному вопросу в администрацию сельского поселения и вышестоящие органы для обжалования действий администрации и в судебном порядке. Всего доброго.
Екатерина, именно в администрацию Вы и должны обратиться, они выдадут Вам новое Постановление либо на этот участок, либо на Ваш, а затем будете переоформлять его в кадастровой палате.