LSN Messenger
Горно-Алтайск, 23.03.2020, 12:09

Как изменится выплата пособия по уходу при ликвидации предприятия в период декретного отпуска?

Вопрос №17126596 из г. Горно-Алтайск
опубликован 23.03.2020, 12:09
При ликвидации предприятия, я нахожусь в декрете, пособие по уходу остается неизменным? Прочитала, что будут выплачивать только 40% от зп, так ли это? Получаю за 2 реьенка итак по минималке, могут ли его урезать из-за ликвидации и перевода в соц. защиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не переживайте, на второго ребёнка ниже 6751.54 руб. не заплатят, в том числе и в соц. защите. При ликвидации женщины могут продолжать получать пособие в прежнем размере, но не более 13 тыс. руб.

23.03.2020, 12:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А платить уже будет соц. защита? С фсс выплаты прекращаются?

23.03.2020, 12:48

Да, после увольнения пособие будет платить соц. защита.

23.03.2020, 12:58