Начальство при ликвидации предприятия - обязано ли выплатить выходное пособие мне, находящейся в декрете?
Я нахожусь в декрете по уходу за ребёнком до трёх лет, и получаю пособие до трёх лет! Должно ли начальство при ликвидации предприятия выплатить мне выходное пособие за два месяца?
Да...если вы встанете на учет в центр занятости в двухнедельный срок и вас туда примут,,,. встать надо после увольнения по ликвидации.
Да обязано
получения вышеуказанного уведомления, работодатель обязан выдать Вам оклад в двойном размере. В день увольнения Вам выдается трудовая книжка и выплачивается выходное пособие в размере одного среднего месячного заработка (а также иные выплаты и компенсации, не полученные ко дню увольнения, в частности, за неиспользованный отпуск).