Юридическое лицо. Возврат средств.
Что за "счет утерян"? Расчетный счет не может быть утерян. Может быть утеряно, например, платежное поручение - в этом случае обратитесь в банк за дубликатом платёжки. После чего уже обращаетесь с претензией к ООО-2, если вопрос не решается в претензионном порядке - в арбитражный суд. Такие дела.
Да. реально вернуть сумму.
Вполне, в судебном порядке.
С уважением!
Ответ отключен модератором
Конечно реально. Необходимо обратиться с письменной претензией и идти в суд. В суде помимо суммы долга требовать взыскания неустойки.
Через суд можно быстро вернуть.