Кто платит за мусор - проблема двух прописок и одного дома
На сегодняшний день проблема такова: Муж и жена купили домик, дом изначально на два хозяина (муж-жена). Проживают в купленном доме. Жена прописана у своей мамы, муж прописан у своей мамы. Присылают квитанции за мусор: жене по факту проживания; мужу - и по факту проживания и по прописке. По прописке муж оплачивает квитки за мусор, а по факту проживания нет. Жена по факту не оплачивает квитанции за мусор. Будет ли штраф или что-то ещё за неуплату мусора по факту проживания?
Лучший ответ
За неуплату мусора по факту проживания будут согласно ст 155 ЖК РФ начислять пеню от начисленной суммы за каждый день просрочки.
Наконец-то все понятно, благодарю!