Диабет типа 2 - как вернуться на работу после прохождения медкомиссии и преодоления препятствий

Вопрос №17126726 из г. Псков
опубликован 23.03.2020, 12:34
Я болею деобетом 2 типа, меня отстранили от работы пока не пройду медкомиссию и так медкомиссию я прошёл врач к работе допустил, а охрана труда не пропускает, как быть что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А вы показали допуск к работе?

23.03.2020, 12:38
Оценка автора вопроса:
Да

А какие основпния почему?

23.03.2020, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо!сам не понимаю почему,сижу и жду что решит охрана труда.

Имеют ли они право перевести меня на лёгкий труд? И вообще уволить?

23.03.2020, 12:41

Данный диагноз не может быть причиной увольнения. Если у человека в результате данного диагноза установлена инвалидность и согласно ИПР данная работа ему противопоказана-тогда увольнение необходимо.

24.03.2020, 12:53

Юридические услуги в Псков

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034