Что делать, если банк закрылся, а на карту приходят необоснованные списания?
Здравствуйте Людмила! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Обратитесь в банк уточните кто наложил арест на счета и идите к виновнику разбирайтесь.
Для начала необходимо узнать, на основании какого документа с вас производятся удержания, после чего скорее всего придется писать заявление на отмену судебного приказа или на отмену заочного решения. Причем чем раньше вы это сделаете, тем лучше.